Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
551 0
Рубрика: Новости СРО
Анонс:
27 – 29 января 2012 г. в городе Мукачево Закарпатской обл. прошел открытый Совет АСНУ.

Состоялось открытое заседание Совета АСНУ

27 – 29 января 2012 г. в городе Мукачево Закарпатской обл. прошел открытый Совет АСНУ. В рамках мероприятия состоялось заседание Совета Ассоциации, Круглый стол, заседание сертификационной комиссии и собрание членов Закарпатского отделения АСНУ, а также неформальные мероприятия.

27 января на Совете АСНУ обсуждались направления развития Ассоциации на 2012 год, задачи, которые стоят перед АСНУ в этом году.
 Одним из ключевых вопросов, рассматриваемых на заседании Совета, было законодательное регулирование рынка недвижимости – тема, которая на сегодняшний день волнует всех, кто работает на этом рынке. Была создана рабочая группа по доработке предложений к законопроекту о риэлторской деятельности во главе с Президентом АСНУ Злыднем С. А.. В состав рабочей группы вошли представители Ассоциации из разных регионов Украины.

Также на заседании Совета был представлен новый формат 16 Международной ялтинской конференции, которая в этом году будет проходить при поддержке Конфедерации строителей Украины. В этом году в рамках Конференции, в первый день, тема которого обозначена: «Учись, играя!”, традиционно пройдет брейн-ринг. Во второй день конференции, тема которого обозначена: “Рынок недвижимости – философия совместного развития”, состоится пленарное заседание и ток-шоу, на котором строители и риэлторы определят пути решения проблем, существующих на рынке недвижимости, и выработают пути взаимодействия для обоюдовыгодного сотрудничества.  Кроме этого, в рамках второго и третьего дней Конференции состоятся секции по наиболее актуальным на сегодняшний день вопросам рынка. Также Совет поддержал предложение провести в дни Конференции сертификационные курсы АСНУ.

Огромный интерес членов совета и членов АСНУ присутствовавших на заседании Совета вызвал  представленный АСНУ новый проект: «Пластиковая карточка – Удостоверение члена АСНУ».  Пластиковая карточка, помимо подтверждения членства, будет также предоставлять определенные дисконты, при получении услуг у оценщиков, нотариусов, юристов и др.

На Круглом столе, в котором принял участие заместитель мера Мукачево – управляющий делами горисполкома Александр Галай, помимо общих вопросов, волнующих риэлторов, обсуждались пути развития   рынка недвижимости Закарпатья.

28 января 2012 г. члены АСНУ Закарпатья на своем собрании избрали нового руководителя Закарпатского отделения. Им стал руководитель АН РИА "НАШЕ МУКАЧЕВО-МЕРКУРИЙ"  Сергей Алёхин.
Трехдневная программа выездного Совета, была наполнена не только рабочими мероприятиями, но и включала в себя   интереснейшие и познавательные  экскурсии. Экскурсанты ознакомились с центральной частью Мукачево, его историей и нынешним днем, посетили  древний замок «Паланок» и монастырь ХІІІ века.

В рамках культурной программы состоялся официальный прием, организованный Закарпатским отделением АСНУ, на котором риэлторы со всех регионов Украины обменялись опытом построения цивилизованного рынка недвижимости в стране, продегустировали национальные блюда Закарпатья и лучшие сорта вин, представленные накануне на международном фестивале вина в Мукачево, насладились неповторимым местным колоритом.

Улучшить сайт Соцсети  →